Первый российский "Мастерс Кубок" завершен

09.04.2014

Александр Макеев (Братск)

В сезоне 2013−2014 успешно завершён 1-й «Мастерс Кубок России» по горнолыжному спорту, проведённый при поддержке телеком-оператора «Дом.ru», ЗАО «Карбокам» и горнолыжного портала «SkiGu.ru». На пяти этапах, включавших в себя 3 старта в супергиганте, 5 — в гигантском слаломе и 5 — в слаломе стартовало 159 человек. Открылся Кубок в декабре соревнованиями в гиганте и слаломе в ГЛЦ «Солнечная Долина» (Миасс). 2-й этап «Скорость Ветра» состоялся в январе в ГЛЦ «Металлург Магнитогорск» (Банное) и включал в себя все 3 дисциплины. 3-й этап прошел в ГЛЦ Губаха в феврале. Несмотря на сильный мороз во время стартов этого этапа, все соревнования удалось провести.

Трасса в Абзаково

4-м этапом стал XXIV «Мастерс чемпионат России», который как и 5-й этап прошел в конце марта в ГЛЦ Абзаково. Победители и призеры чемпионата, в дополнение к медалям и грамотам, получили мази и ускорители от Holmenkol. Настоящим украшением чемпионата, да и всего сезона в целом стала командная эстафета в параллельном слаломе. Для подведения итогов сезона в зачет шли по 3 лучших результата в слаломе и гиганте и 2 супергиганта. Победители общего зачета в возрастных группах получили сертификаты от производителя горнолыжных комбинезонов ArtProjekt.

Макс Блардоне является одним из лучших спортсменов в гигантском слаломе за всю историю горных лыж. За свою спортивную карьеру он выиграл семь этапов Кубка мира и стал одним из самых популярных горнолыжников в Италии.