Мужчинам осталось провести заключительный старт сезона в Кубке мира – завтрашний специальный слалом в швейцарском Санкт-Морице (St. Moriz).
И, хотя Кубок мира в этой дисциплине тоже досрочно уже обрел своего владельца – им стал норвежец Хенрик Кристофферсен (Henrik Kristoffersen), интерес к гонке огромный, особенно у российских болельщиков.
Завтра на старт под номером 1 выйдет наш Александр Хорошилов, которому предстоит непростая борьба за самые высокие места в предстоящей гонке и упрочение своих позиций в «суперэлитной» группе слаломистов по итогам уходящего сезона.
Предыдущий этап Кубка мира в слаломе проводился в Санкт-Морице в январе 1971 года!
Победу на нем одержал американец Тайлер Палмер (Tyler Palmer).
На сегодняшний день в слаломе на Кубке мира после Кристофферсена на второй позиции Марсель Хиршер (Marsel Hirscher) и на третьей Феликс Нойройтер (Felix Neureuther).
Информация о завтрашних соревнованиях:
Начало соревнований в 10 30 по Москве.
Технические характеристики завтрашней трассы:
высота старта: 2220 m
высота финиша: 2030 m
перепад высот: 190 m
количество ворот в 1-й трассе: 68
постановщик 1-й трассы: тренер команды Италии
На старт выйдут 25 участников.
Российские спортсмены стартуют под номерами:
Александр Хорошилов 1
Российский слаломист, представитель команды «А» в беседе с коррреспондентом Skistop.ru рассказал о своих впечатлениях от сезона минувшего, а также ответил на ряд других вопросов.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.