Результаты этапа Кубка России на «Банном»

27.12.2017

Галина Ворожейко.

18-20 декабря в ГЛЦ «Металлруг-Магнитогорск» (озеро «Банное») проходил очередной этап Кубка России в рамках которого мужчины и женщины провели соревнования в альпийской комбинации, супергиганте и слаломе-гиганте.

18 декабря прошли гонки в супергиганте у мужчин и женщин, и в комбинации у мужчин. В комбинации победил Алексей Овчинников, опередивший в итоге Михаила Валынкина на 0,20 секунды и Антона Енджзиевского — на 0,42.

Алексей Овчинников.

У женщин супергигант выиграла Галина Ворожейко. Второй стала Алена Харцызова (+0,10 секунды), третьей — Екатерина Перфилова (+0,29).

В мужском супере победу одержал Евгений Лисица. Михаил Валынкин стал вторым (+0,37), Антон Крук показал третий результат (+0,48).

Евгений Лисица.

В гонках стартовали 75 мужчин и 46 женщин.

19 декабря прошли гонки в супергиганте у мужчин и женщин, а также — женская альпийская комбинация. В мужском супере, как и в предыдущий день, с большим отрывом от конкурентов победил Евгений Лисица, опередивший на 1,33 секунды Алексея Конькова и Михаила Валынкина, разделивших второе место в гонке.

У женщин сильнейшей стала Валентина Голенкова, выигравшая 0,42 секунды у Ольги Погребицкой и 0,47 — у бронзового призера гонки Елизаветы Тимченко.

Анастасия Горностаева.

В женской комбинации первенствовала Анастасия Горностаева благодаря отличной слаломной попытке, позволившей ей подняться на первое место с промежуточного 10-го после супергиганта. Второй финишировала Софья Матвеева, уступив победительнице 0,85 секунды, третье место отстояла Голенкова с проигрышем в 0,91.

В мужской гонке стартовали 75 горнолыжников, у женщин соревновались 46 участниц.

20 декабря завершился этап Кубка России по горнолыжному спорту на Банном. У женщин победила Екатерина Попова, опередившая на 0,32 секунды Валентину Голенкову и на 0,51 секунды — Софью Крохину.

Екатерина Попова.

В мужской гонке лучшим стал Александр Воронов, который финишировал с большим преимуществом перед соперниками. Второго призера — Алексея Овчинникова он обошел на 1,43 секунды, а третьего — Михаила Валынкина — на 1,99.

Александр Воронов.

В женских соревнованиях участвовали 45 горнолыжниц, в мужских — 81 спортсмен.

С итоговыми протоколами гонок на Банном можно ознакомиться на сайте FIS.

Павел Колготин, представитель команды «B» сборной России по горным лыжам, поделился с корреспондентом skistop.ru своими впечатлениями от горнолыжных трасс в Чили и рассказал о своих дальнейших планах на сезон.