38-летний ветеран впервые в своей карьере выиграл национальный чемпионат Италии

30.03.2016

Итальянец Патрик Талер (Patrick Thaler) выиграл соревнования по слалому, проходившие 30 марта в Монте Пора (Monte Pora) в рамках национального чемпионата.

Таким образом, Талер стал самым возрастным чемпионом Италии, добившись этого титула в возрасте 38 лет — впервые в своей спортивной карьере. Серебряным призером стал еще один ветеран итальянской команды, 35-летний Кристиан Девилль (Christian Deville), уступивший Талеру по сумме двух попыток 0,15 секунды. Томмасо Сала (Tommaso Sala) проиграл победителю 0,27 секунды. 34-летний Манфред Мёльгг (Manfred Moelgg) занял 4-е место, однако его проигрыш Талеру составил уже более полусекунды (+0,52). Возможно, вдохновившись успехом на национальном первенстве, Талер решит продолжить свою карьеру и в горнолыжном Кубке мира.

Напомним, что спортсмен из Южного Тироля, набрав 240 очков, завершил сезон 2015/16 на 10-м месте в слаломном зачете и оказался вторым итальянцем, вошедшим в топ-10 рейтинга Кубка мира в этой дисциплине. Лучший слаломист сезона из команды Италии, Стефано Гросс (Stefano Gross), занял 6-е место, набрав на 13 очков меньше, чем российский спортсмен Александр Хорошилов.