64 победа Линдси Вонн

27.01.2015

Гонку в отличном стиле выиграла американка Линси Вонн, которая довела число своих побед в Кубке мира уже до 64-х. Конкуренцию ей сегодня пыталась составить только австрийка Анна Феннингер, уступившая Вонн 0,24 секунды. Ставшая третьей соотечественница Анны — Николь Хосп проиграла победительнице уже 1,10 секунды. Несмотря на провальный этап в Санкт-Морице (18-е место вчера в спуске и дисквалификация сегодня в супере) лидерство в «тотале» у женщин сохраняет словенка Тина Мазе — 985 очков. Идущая второй Феннингер набрала после двух «серебряных» гонок в Санкт-Морице 801 очко в общем зачёте мирового Кубка, на третье место вышла Вонн — 646 баллов. Вонн также захватила лидерство в супер гиганте, набрав 280 очков и опережая пока Феннингер на 8 баллов. Россиянка Мария Бедарёва сегодня не финишировала.

Источник: fgssr

Ассоциация лыжных видов спорта России и Министерство спорта РФ выступят организаторами массовых мероприятий в нашей стране 18 января 2015 года во Всемирный День снега.