Александр Андриенко — восьмой на открытом чемпионате Хорватии по горнолыжному спорту

22.03.2013

Александр Андриенко стал в четверг лучшим из российских горнолыжников, участвовавших в слаломной гонке на открытом чемпионате Хорватии в Загребе. Саша занял достойное восьмое место, показав на второй трассе третий результат из всех участников. Победу на домашнем чемпионате в слаломе вполне ожидаемо одержал один из сильнейших слаломистов мира Ивица Костелич.

Сергей Майтаков стал в гонке 13-м, а Максим Стуков — 22-м из 32-х финишировавших. Артем Бородайкин был дисквалифицирован на второй трассе, а Степан Зуев и Александр Хорошилов не финишировали на первой. Всего стартовали в гонке 72 спортсмена.

В тот же день на чемпионате состоялся и женский слалом, который выиграла сербская горнолыжница Невена Игнатович. Две участвовавшие в гонки россиянки — Анна Романова и Дарья Кудрявцева показали 16-й и 23-й результаты соответственно. Всего стартовали 38 участниц.

Протоколы мужского и женского слалома на открытом чемпионате Хорватии в Загребе — на сайте FIS.

Европейская Комиссия потребовала начать дело о банкротстве против словенской компании Элан, посчитав, что кредит, который получила последняя, был предоставлен незаконно, и что все сроки на его возвращение истекли.