Александр Андриенко — восьмой на открытом чемпионате Хорватии по горнолыжному спорту

22.03.2013

Александр Андриенко стал в четверг лучшим из российских горнолыжников, участвовавших в слаломной гонке на открытом чемпионате Хорватии в Загребе. Саша занял достойное восьмое место, показав на второй трассе третий результат из всех участников. Победу на домашнем чемпионате в слаломе вполне ожидаемо одержал один из сильнейших слаломистов мира Ивица Костелич.

Сергей Майтаков стал в гонке 13-м, а Максим Стуков — 22-м из 32-х финишировавших. Артем Бородайкин был дисквалифицирован на второй трассе, а Степан Зуев и Александр Хорошилов не финишировали на первой. Всего стартовали в гонке 72 спортсмена.

В тот же день на чемпионате состоялся и женский слалом, который выиграла сербская горнолыжница Невена Игнатович. Две участвовавшие в гонки россиянки — Анна Романова и Дарья Кудрявцева показали 16-й и 23-й результаты соответственно. Всего стартовали 38 участниц.

Протоколы мужского и женского слалома на открытом чемпионате Хорватии в Загребе — на сайте FIS.

Российские горнолыжники за всё время выступлений на Олимпиадах сумели добыть всего две медали. Уровень конкуренции на Олимпийских играх будет запредельным. Представляем вам взгляд журналиста Михаила Чесалина на успех нашей команды на Олимпиаде в Сочи.