Андриенко второй день подряд в топ-15 этапа Кубка Европы в слаломе-гиганте

03.03.2015

На трассе Александр Андриенко. Фото ФГССР

На первой трассе наш горнолыжник показал 12-й результат, затем достаточно уверенно провёл и вторую попытку, в которой финишировал с десятым временем среди всех участников, что, в конечном итоге, позволило ему сохранить за собой 12-е место по сумме двух дистанций, с отставанием всего в 0,53 секунды от победителя, и набрать 22 очка в зачёт гиганта в Кубке Европы.

Неудачно сложилась гонка для второго нашего участника этапа — Павла Трихичева. На первой трассе он сумел стать только 32-м, а во второй попытке выступил ещё слабее, завершив в итоге соревнования на 41-й позиции с отставанием от победителя в 4,76 секунды, а чуть позже вообще был дисквалифицирован за нарушение правил прохождения дистанции.

Выиграл сегодняшний гигант в Ясне хозяин трассы — словак Адам Зампа. Француз Грег Галеотти уступил ему 0,15 секунды и стал вторым, третьим финишировал с отставанием от Зампы в 0,20 секунды швейцарец Лоик Мейлард. Протокол сегодняшнего гиганта на этапе КЕ в Ясне — на сайте FIS.

Источник: ФГССР

Российские горнолыжники за всё время выступлений на Олимпиадах сумели добыть всего две медали. Уровень конкуренции на Олимпийских играх будет запредельным. Представляем вам взгляд журналиста Михаила Чесалина на успех нашей команды на Олимпиаде в Сочи.