Андриенко второй день подряд в топ-15 этапа Кубка Европы в слаломе-гиганте

03.03.2015

На трассе Александр Андриенко. Фото ФГССР

На первой трассе наш горнолыжник показал 12-й результат, затем достаточно уверенно провёл и вторую попытку, в которой финишировал с десятым временем среди всех участников, что, в конечном итоге, позволило ему сохранить за собой 12-е место по сумме двух дистанций, с отставанием всего в 0,53 секунды от победителя, и набрать 22 очка в зачёт гиганта в Кубке Европы.

Неудачно сложилась гонка для второго нашего участника этапа — Павла Трихичева. На первой трассе он сумел стать только 32-м, а во второй попытке выступил ещё слабее, завершив в итоге соревнования на 41-й позиции с отставанием от победителя в 4,76 секунды, а чуть позже вообще был дисквалифицирован за нарушение правил прохождения дистанции.

Выиграл сегодняшний гигант в Ясне хозяин трассы — словак Адам Зампа. Француз Грег Галеотти уступил ему 0,15 секунды и стал вторым, третьим финишировал с отставанием от Зампы в 0,20 секунды швейцарец Лоик Мейлард. Протокол сегодняшнего гиганта на этапе КЕ в Ясне — на сайте FIS.

Источник: ФГССР

В конце января в Мюнхене на выставке ISPO Зима 2014 (международная выставка спортивных товаров, одежды и обуви) была представлена новая концепция горнолыжного ботинка производства швейцарской компании Даху / Dahu, состоящего из обычного сапога, в котором удобно ходить пешком, и экзоскелета, в котором удобно кататься на горных лыжах.