Александр Андриенко — второй на международных соревнованиях в гиганте в Швеции

28.11.2017

В воскресенье в шведском Фунесдалене (Funaesdalen) завершились двухдневные соревнования FIS в слаломе-гиганте, в которых приняли участие горнолыжники технической группы сборной России.

В первый день Александр Андриенко сумел стать серебряным призером гонки, уступив 0,64 секунды только хозяину трассы Кристоферу Якобсену (Kristoffer Jakibsen). Третьим финишировал норвежец Пер Торстен Хауген (Per Torstein Haugen), а сразу за ним — наш Павел Трихичев. Семен Ефимов занял в гонке 12-е место, а Евгений Пясик — 34-е среди более чем 100 участников соревнований. Ещё один наш спортсмен — Никита Алехин не финишировал на второй трассе.

Александр Андриенко.

Во второй соревновательный день наша команда выступала не полным составом (без Андриенко и Трихичева) и лучшим среди россиян стал Евгений Пясик с восьмым результатом. Никита Алехин финишировал 21-м, а Семен Ефимов сошел на первой трассе. Выиграл гонку немец Фабьен Гратц. Итоговые протоколы соревнований в гиганте в Фунесдалене — на сайте FIS.

Избранный в мае этого года президентом Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) Леонид Мельников рассказал о том, каким образом он со своей командой собирается добиваться улучшения спортивных результатов, что будет на олимпийской трассе «Роза Хутор» и кто составит конкуренцию нынешнему костяку национальной команды.