Александр Андриенко — второй на международных соревнованиях в гиганте в Швеции

28.11.2017

В воскресенье в шведском Фунесдалене (Funaesdalen) завершились двухдневные соревнования FIS в слаломе-гиганте, в которых приняли участие горнолыжники технической группы сборной России.

В первый день Александр Андриенко сумел стать серебряным призером гонки, уступив 0,64 секунды только хозяину трассы Кристоферу Якобсену (Kristoffer Jakibsen). Третьим финишировал норвежец Пер Торстен Хауген (Per Torstein Haugen), а сразу за ним — наш Павел Трихичев. Семен Ефимов занял в гонке 12-е место, а Евгений Пясик — 34-е среди более чем 100 участников соревнований. Ещё один наш спортсмен — Никита Алехин не финишировал на второй трассе.

Александр Андриенко.

Во второй соревновательный день наша команда выступала не полным составом (без Андриенко и Трихичева) и лучшим среди россиян стал Евгений Пясик с восьмым результатом. Никита Алехин финишировал 21-м, а Семен Ефимов сошел на первой трассе. Выиграл гонку немец Фабьен Гратц. Итоговые протоколы соревнований в гиганте в Фунесдалене — на сайте FIS.

Российские горнолыжники за всё время выступлений на Олимпиадах сумели добыть всего две медали. Уровень конкуренции на Олимпийских играх будет запредельным. Представляем вам взгляд журналиста Михаила Чесалина на успех нашей команды на Олимпиаде в Сочи.