Александр Глебов выиграл супергигант на официальных стартах FIS в австрийском Радштадте

21.01.2015

На трассе - Александр Глебов. Фото ФГССР

Лидер нашей спусковой команды выступал вместе с молодыми горнолыжниками из команды «В». Глебов выиграл у второго призёра — австрийца Кристофера Ноймайера более полусекунды и почти семь десятых — у ставшего третьим американца Тима Житлоффа. А вот его молодые коллеги выступили не столь удачно: никто из них не сумел пробиться в первую тридцатку. Иван Кузнецов стал 34-м, Евгений Пясик — 35-м, Фёдор Мягков — 45-м, Валентин Шарий — 56-м, а Семён Ефимов не финишировал. Всего стартовали 125 горнолыжников.

Во второй гонке дня победу одержал Ноймайер, а Глебов не финишировал. Наша молодёжь из команды «В» выступила лучше, чем в первый раз: сразу двое россиян пробились в тридцатку. Евгений Пясик стал 26-м, а Фёдор Мягков — 29-м. Иван Кузнецов финишировал 31-м, а Семён Ефимов — 65-м. Не сумел финишировать Валентин Шарий.

Источник: ФГССР

Российские горнолыжники за всё время выступлений на Олимпиадах сумели добыть всего две медали. Уровень конкуренции на Олимпийских играх будет запредельным. Представляем вам взгляд журналиста Михаила Чесалина на успех нашей команды на Олимпиаде в Сочи.