Александр Хорошилов четвёртый во второй день Кубка Европы

26.11.2014

В заключительный день этапа Кубка Европы в финском Леви у мужчин, состоялась вторая гонка в слаломе, в которой приняли участие те же горнолыжники, что стартовали и на день раньше — более 100 спортсменов. В нашей команде вновь лучшим стал Александр Хорошилов. После первой трассы он занимал в гонке промежуточное второе место, но во второй попытке показал только 14-е время и в итоге остался четвёртым, уступив всего семь сотых секунды разделившим второе место на подиуме двум шведам — Акселю Беку и Калле Линду. Победу одержал немец Линус Штрассер. В топ-30 этапа пробился и Павел Трихичев. После первой попытки он был 25-м, уступая лидеру около трёх секунд.

Трасса Кубка Европы в Леви

На второй трассе Павел сумел практически сохранить отрыв, проиграв по суме двух гонок Штрассеру 3,25 секунды и стал в итоге 28-м в протоколе. Во вторую попытку прошёл и Александр Андриенко с 51-м результатом, который он показал, стартовав с 90-го номера (напомним, что в Кубке Европы в отличие от Кубка мира во вторую попытку в технических дисциплинах допускаются 60 лучших по итогам первой трассы). В итоге Саша показал 43-е время в гонке. Будем следить далее за результатами наших ребят. Удачи им и побед.

Источник: fgssr

Предлагаем Вашему вниманию статью американского спортивного психолога доктора Джима Тейлора. Особое внимание он уделяет навыкам визуализации в психологической подготовке спортсменов.