Александра Прокопьева - 10-я на этапе Кубка Европы в Норвегии в супергиганте

10.12.2016

Александра Прокопьева

Россиянка Александра Прокопьева вошла в топ-10 участниц гонки 9 декабря в супергиганте на этапе Кубка Европы в норвежском Квитфьеле (Kvitfjell), замкнув десятку сильнейших.

Победительнице — австрийской горнолыжнице Даяне Денгшерц (Dajana Dengscherz) она уступила 0,80 секунды. Второе и третье места в гонке заняли норвежки Кайса Викхофф Ли (Kajsa Vickhoff lie)  и Кристин-Анна Люсдаль (Kristin Anna Lysdahl).

Победительница супергиганта - Даяна Денгшерц (Dajana Dengscherz)

Другие россиянки до очков Кубка Европы сегодня вновь не добрались. Анастасия Силантьева стала 53-й, Дарья Овчинникова — 58-й и Екатерина Попова — 60-й. Всего в гонке стартовали 72 горнолыжницы. 10 декабря женский этап в Норвегии завершится альпийской комбинацией.

Протокол супергиганта 9 декабря на этапе Кубка Европы в Квитфьеле — на сайте FIS.

Макс Блардоне является одним из лучших спортсменов в гигантском слаломе за всю историю горных лыж. За свою спортивную карьеру он выиграл семь этапов Кубка мира и стал одним из самых популярных горнолыжников в Италии.