Александра Прокопьева выиграла скоростной спуск в Эль-Колорадо, Юлия Плешкова — вторая

21.09.2017

В минувшую среду в чилийском Эль-Колорадо (El Colorado) в рамках продолжающихся соревнований открытого Кубка Южной Америки прошли мужские и женские гонки в скоростном спуске, причём у мужчин общий итог подводился после двух гонок по укороченной трассе.

У женщин в среду вновь отличились россиянки: Александра Прокопьева выиграла скоростной спуск, а Юлия Плешкова стала второй, уступив подруге по команде 0,17 секунды. Третьей финишировала в гонке горнолыжница из Андорры Кармина Паллас (Carmina Pallas), проигравшая Прокопьевой 0,26 секунды. Четвёртой была ещё одна россиянка — Елена Яковишина, а Анастасия Силантьева стала 9-й из 26 участниц гонки. Кристина Крюкова в среду не стартовала.

У мужчин «сдвоенный» скоростной спуск выиграл серб Марко Вукичевич (Marko Vukicevic), вторым стал итальянец Гульелмо Боска (Guglielmo Bosca), третьим — норвежец Стиан Саугестад (Stian Saugestad). Российские горнолыжники в этой гонке не стартовали, а всего в ней участвовали 57 спортсменов.