Алексис Пинтуро — победитель в гиганте в Адельбодене, Марсель Хиршер завоевал свой 100-й подиум в карьере Кубка мира

07.01.2017

Алексис Пинтуро (Alexis Pinturault) — лидер в гиганте на сегодняшнем этапе Кубка мира в швейцарском Адельбодене (Adelboden). Вторым, уступив всего 0,04 секунды победителю стал Марсель Хиршер (Marcel Hirscher), завоевавший свой 100-й в карьере Кубка мира подиум, третьим — с уже серьезным отставанием в 1,94 секунды — ещё один австриец — Филипп Шёргхофер (Philipp Schoerghofer).

После сегодняшней победы Пинтуро набрал 389 очков и приблизился к лидирующему в гиганте Хиршеру, у которого стало 433 балла. Как же хотелось Марселю именно сегодня победить! На второй трассе он показал феноменальный результат и безоговорочно выиграл вторую гонку, но чтобы отыграть у Пинтуро ранее проигранные 0,70 секунды ему не хватило всего четырех сотых! Таким образом, юбилейный 100-й подиум Хиршера в Кубке мира стал «серебряным».

Россиянин Павел Трихичев проиграл промежуточному лидеру на первой трассе 4,28 секунды и борьбу на этапе на этом завершил, показав 39-й результат.

В общем зачете Хиршер продолжает уверенно лидировать, набрав 833 очка. На второе промежуточное место вышел Пинтуро — 565 баллов.

Итоговый протокол сегодняшнего гиганта у мужчин в Адельбодене — на сайте FIS.

Завтра мужчины разыграют награды этапа в слаломе.

История жизни Александра Хорошилова: от первых спусков на горных лыжах с вулканов Камчатки до громких побед на Кубке мира.