Алексис Пинтуро — победитель в гиганте в Адельбодене, Марсель Хиршер завоевал свой 100-й подиум в карьере Кубка мира

07.01.2017

Алексис Пинтуро (Alexis Pinturault) — лидер в гиганте на сегодняшнем этапе Кубка мира в швейцарском Адельбодене (Adelboden). Вторым, уступив всего 0,04 секунды победителю стал Марсель Хиршер (Marcel Hirscher), завоевавший свой 100-й в карьере Кубка мира подиум, третьим — с уже серьезным отставанием в 1,94 секунды — ещё один австриец — Филипп Шёргхофер (Philipp Schoerghofer).

После сегодняшней победы Пинтуро набрал 389 очков и приблизился к лидирующему в гиганте Хиршеру, у которого стало 433 балла. Как же хотелось Марселю именно сегодня победить! На второй трассе он показал феноменальный результат и безоговорочно выиграл вторую гонку, но чтобы отыграть у Пинтуро ранее проигранные 0,70 секунды ему не хватило всего четырех сотых! Таким образом, юбилейный 100-й подиум Хиршера в Кубке мира стал «серебряным».

Россиянин Павел Трихичев проиграл промежуточному лидеру на первой трассе 4,28 секунды и борьбу на этапе на этом завершил, показав 39-й результат.

В общем зачете Хиршер продолжает уверенно лидировать, набрав 833 очка. На второе промежуточное место вышел Пинтуро — 565 баллов.

Итоговый протокол сегодняшнего гиганта у мужчин в Адельбодене — на сайте FIS.

Завтра мужчины разыграют награды этапа в слаломе.

Российские горнолыжники за всё время выступлений на Олимпиадах сумели добыть всего две медали. Уровень конкуренции на Олимпийских играх будет запредельным. Представляем вам взгляд журналиста Михаила Чесалина на успех нашей команды на Олимпиаде в Сочи.