Американец Трэвис Ганонг выиграл первый скоростной спуск на этапе Кубка мира в Гармише

27.01.2017

Трэвис Ганонг

Сегодня первой официальной гонкой в скоростном спуске в немецком Гармиш-Партенкирхене (Garmisch Partenkirchen) стартовал мужской этап Кубка мира. Этот старт, который, напомним, был перенесен в Гармиш из швейцарского Венгена (Wengen), где был отменен из-за неблагоприятной погоды.

Кьетиль Янсруд

Выиграл конку американец Трэвис Ганонг (Travis Ganong), одержавший свою вторую в карьере победу на этапах Кубка мира. Первую, — также в скоростном спуске, он праздновал на этапе в итальянской Санта-Катерине в декабре 2014-го года. Вторым за Ганонгом, уступив ему 0,38 секунды, финишировал норвежец Кьетиль Янсруд (Kjetil Jansrud), третьим, с отставанием в 0,52 секунды стал итальянец Петер Филл (Peter Fill), обладатель «Малого глобуса» минувшего сезона в этой дисциплине.

Россияне в этом этапе не участвуют. Всего в гонке стартовали 55 горнолыжников.

Итоговый протокол сегодняшнего спуска в Гармише — на сайте FIS.

Завтра спортсмены проведут на знаменитой трассе «Кандагар» в Гармише вторую гонку в этой же дисциплине.

Как выбрать курорт для семейного отдыха так, чтобы все остались довольны? В первую очередь, стоит определиться с целями вашей поездки. Если вы только планируете встать на горные лыжи  — стоит обратить внимание на курорты с хорошей лыжной школой и простыми трассами. Если ваш ребенок также осваивает горные лыжи, рекомендуем обратить внимание на «детские» горнолыжные курорты. Если вы путешествуете без детей и вам меньше 35, то присмотритесь к молодежным «тусовочным» курортам.