Американская горнолыжница Сара Шлепер возвращается в профессиональный спорт.

09.06.2014

Сара Шепер с сыном

Горнолыжница Сара Шлепер, выступавшая за сборную США с 1995 по 2011 год, решила возобновить прерванную три года назад карьеру. Она получила мексиканский паспорт, после чего национальная лыжная ассоциация Мексики обратилась в FIS с просьбой об изменении гражданства в лицензии Шлепер. В итоге разрешение было получено после того, как Международная федерация лыжного спорта получила все документы от мексиканской стороны. С предстоящего сезона Сара Шлепер будет представлять Мексику на этапах Кубка мира.

Тренировки усилены небольшим грузиком

— Моя мечта — вновь вернуться на трассы и получить право стартовать на чемпионате мира в Вейле. Я сделаю для этого все возможное, — сообщила спортсменка, которой 19 февраля исполнилось 35 лет. За свою карьеру она четыре раза поднималась на подиум на этапах Кубка мира в гигантском слаломе и одержала одну победу в слаломе.

Макс Блардоне является одним из лучших спортсменов в гигантском слаломе за всю историю горных лыж. За свою спортивную карьеру он выиграл семь этапов Кубка мира и стал одним из самых популярных горнолыжников в Италии.