Анастасия Кедрина - в восьмерке сильнейших в скоростном спуске на юниорском первенстве мира

28.02.2013

На фото - Юниорский Чесмпионат мира, награждение. Источник: facebook.com/fisalpine.

В этот день достойный результат сумела показать в Квебеке представительница нашей сборной Анастасия Кедрина, замкнувшая восьмёрку сильнейших в гонке.

Соперничество на трассе было очень плотным и спортсменок, вошедших в итоге в десятку лучших, разделяли порой сотые доли секунды. Достаточно сказать, что нашу Настю, ставшую восьмой, от бронзовой медали отделило время менее, чем в три десятых секунды... Победу одержала французская горнолыжница Дженнифер Пиот, второй стала австрийская спортсменка Стефани Венир, третьей — соотечественница Пиот Ромэйн Мирадоли.

Кроме Кедриной в гонке участвовали ещё три наши горнолыжницы. Лена Яковишина стала 32-й, Мария Бедарёва — 33-й, а Александра Прокопьева — 36-й.

Для ознакомления с результатами, перейдите по ссылке: протокол (xls, pdf)

Общий зачет: пртокол (xls, pdf)

Легендарная трасса скоростного спуска Ханенкамм в австрийском Китцбюэле уже давно считается «классикой» горнолыжного спорта, но до сих пор имеет славу самой сложной трассы. Это настоящее испытание для спортсмена, мчащегося на узких острых горных лыжах со скоростью более 100 км/ч.