Анастасия Романова - 7-я в гиганте на этапе Кубка Европы в Болгарии

13.02.2016

Вчера в болгарском Боровце (Borovets) стартовал двухдневный этап Кубка Европы у женщин, на котором горнолыжницы выступали в оба соревновательных дня в слаломе-гиганте.

Среди 62 участниц соревнований — две россиянки: Анастасия Романова и Екатерина Ткаченко.

Стартовый соревновательный день сложился достаточно удачно для наших спортсменок. Романова, которая после первой гонки шла в лидирующей тройке, хотя и провела вторую попытку не столь успешно, сумела всё же удержаться в восьмерке сильнейших с седьмым итоговым результатом в гонке, что принесло ей 36 очков в зачет континентального Кубка. Ткаченко, которая стартовала на первой трассе с далекого 43-го номера сумела ровно пройти обе гонки и в итоге тоже завоевала очки Кубка Европы, заняв 26-е место, дающее 5 зачетных баллов.

Победу во вчерашнем гиганте одержала австрийская горнолыжница Стефани Бруннер (Stephanie Brunner), второй стала швейцарка Симоне Вайлд (Simone Wild), третьей — ещё одна австрийская спортсменка Рикарда Хаазер (Ricarda Haaser).

Сегодня, 13 февраля, наши девушки смогли занять лишь 14-е и 19-е места, Екатерина Ткаченко - 14-я, Анастасия Романова - 19-я, соответсвенно. Победителем гонки стала швейцарка Симоне Вайлд (Simone Wild), француженка Клара Дирез (Clara Direz) - вторая, третье время показала австрийская горнолыжница Штефани Бруннер (Stephanie Brunner).

Знаете ли вы, сколько стоят самые дорогие в мире лыжи? Или сколько лет самому старому горнолыжнику?