Анастасия Силантьева травмировалась на сборе в Швейцарии
Завершившийся сегодня в швейцарском Саас Фе предсезонный «снежный» сбор российских горнолыжниц был в целом достаточно успешным и продуктивным, но оказался омрачен серьезной травмой, полученной на тренировке одной из молодых и перспективных спортсменок сборной команды, серебряным призером Юношеской Олимпиады-2016 в Норвегии в смешанных параллельных соревнованиях и участницей Олимпиады-2018 в Корее Анастасией Силантьевой.
У спортсменки диагностирован разрыв «крестов» колена, а это означает, что после хирургического вмешательства и последующей реабилитации Настя пропустит как минимум четыре месяца. На трассах Кубка мира Силантьева в этом году уже не появится, также велика вероятность, что ей придется пропустить и чемпионат мира в Швеции.
Остальная команда (за исключением отправившихся в Южную Америку Александры Прокопьевой и Юлии Плешковой) получает кратковременный отдых и время на самоподготовку. В начале сентября спортсменки вновь соберутся вместе для отъезда на сбор по физподготовке в Сочи.
Источник:Российская фристайлистка Мария Комиссарова 20 и 21 февраля 2015 года должна была выступать на соревнованиях по ски-кросу на Олимпиаде в Сочи. Это один из самых травмоопасных видов спорта, в котором лыжники стартуют по 4 человека одновременно и вместе проходят трассу с препятствиями в виде виражей и трамплинов. При этом скорость почти такая же, как на горных лыжах в одиночных спусках. Во время тренировки 15 февраля Комиссарова получила тяжелейшую травму позвоночника. Со стадиона спортсменку срочно доставили в краснополянскую больницу № 8, где сделали первую операцию.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.