Анастасия Силантьева — восьмая на международных соревнованиях в гиганте в Швейцарии

20.11.2017

Сегодня в швейцарском Зинале (Zinal) стартовали женские международные соревнования FIS по горнолыжному спорту: прошел слалом-гигант. Среди участниц были четыре россиянки — Анастасия Силантьева, Юлия Плешкова, Дарья Овчинникова и Анастасия Романова.

В гонке стартовали более 100 спортсменок. По итогам двух трасс лучшей среди россиянок стала Анастасия Силантьева, занявшая 8-е место. Анастасия Романова финишировала 15-й, Дарья Овчинникова не финишировала, а Юлия Плешкова была дисквалифицирована за нарушение правил гонки. Победу в гиганте одержала швейцарская горнолыжница Ванесса Каспер. Протокол соревнований — на сайте FIS.

Завтра старты в Зинале будут продолжены еще одним слаломом-гигантом.

Австрийский курорт Ишгль этим летом начал строительство горнолыжного подъемника из 31 гондолы, вместимостью до 28 человек каждая, который заменит устаревший четырехместный подъемник.