Артем Бородайкин выиграл финальный гигант Кубка России на «Салме», Алексей Овчинников — Кубок России в этой дисциплине

29.03.2018

В Полярных Зорях мужчины провели сегодня финальную гонку Кубка России в гигантском слаломе, которую выиграл Артем Бородайкин. Всего 0,02 секунды уступил ему Владислав Новиков, третьим финишировал Иван Кузнецов (+0,39). Только пятым пришел в итоге к финишу чемпион России-2018 Павел Трихичев. После первой трассы он достаточно уверенно лидировал, но вторую попытку провел неудачно, показав в ней только 11-е время, что в итоге позволило ему лишь замкнуть пятерку сильнейших в сегодняшней гонке.

Не менее интересно сложилась и борьба за обладание Кубком России в гиганте. Лидировавший в этой дисциплине по сумме предыдущих этапов москвич Вадим Приходченко (339 очков), сегодня стал только 24-м и свое преимущество не удержал: его обошел красноярец Алексей Овчинников (318 очков), финишировавший в гонке восьмым. Получив сегодня 32 очка против всего 7 очков у главного соперника, Овчинников набрал 350 баллов в зачет гиганта и сумел всего на 4 балла обойти прежнего лидера, завоевав Кубок России в этой дисциплине.

Итоговый протокол сегодняшней кубковой гонки в гиганте у мужчин в Полярных Зорях — на сайте FIS.

Завтра мужчины как и женщины начнут соревнования в специальном слаломе.

Российские горнолыжники за всё время выступлений на Олимпиадах сумели добыть всего две медали. Уровень конкуренции на Олимпийских играх будет запредельным. Представляем вам взгляд журналиста Михаила Чесалина на успех нашей команды на Олимпиаде в Сочи.