Артём Бородайкин - в шестёрке лучших в скоростном спуске на Кубке Северной Америки!

13.12.2013

large

На первой ступени юниорского подиума в скоростном спуске. Фото ФГССР

Вчера в гонке в скоростном спуске в рамках продолжающегося Кубка Северной Америки наш спортсмен стал шестым. Победу, как и днём ранее, одержал известный хорват Натко Зрнчич-Дим.

С 20-м результатом финишировал Максим Стуков, 39-м стал Иван Муравьёв. Павел Колготин не финишировал. Всего в гонке приняли участие 117 горнолыжников.

В рамках соревнований в Коппер-Маунтин проводится также отдельный зачёт выступлений на юниорском уровне и в этой возрастной категории наш Артём Бородайкин — среди лидеров. Он уже дважды становился победителем в скоростном спуске среди участников-юниоров. На сегодняшний день Бородайкин идёт третьим в зачёте Кубка Северной Америки и уверенно лидирует в юниорском зачёте.

Источник: ФГССР

Легендарная трасса скоростного спуска Ханенкамм в австрийском Китцбюэле уже давно считается «классикой» горнолыжного спорта, но до сих пор имеет славу самой сложной трассы. Это настоящее испытание для спортсмена, мчащегося на узких острых горных лыжах со скоростью более 100 км/ч.