Австрийцы досрочно стали сильнейшей горнолыжной сборной Олимпиады-2018

23.02.2018

После завершения соревнований в мужском слаломе на Олимпиаде-2018 в Корее горнолыжники подвели предварительные итоги выступлений на Играх (без учета предстоящих в субботу командных соревнований).

Сильнейшей горнолыжной командой Олимпиады, причем — досрочно, стала сборная Австрии. На её счету уже 6 медалей, добытых в индивидуальных соревнованиях. Двукратным олимпийским чемпионом стал Марсель Хиршер (альпийская комбинация и слалом-гигант), ещё одно «золото» — на счету Маттиаса Майера, выигравшего супергигант.

В этой же дисциплине «серебро» Игр завоевала Анна Файт, а бронзовыми призерами в слаломе стали Катарина Галльхубер и Михаэль Матт.

На предыдущих играх в Сочи австрийцы завоевали 3 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медали. Это достижение может быть превзойдено в Пхенчхане в случае, если сборная Австрии завтра выиграет командные соревнования и возьмет четвертое «золото» Игр-2018.

Кстати, лидер сборной Марсель Хиршер в командных соревнованиях не выступит. В заявке австрийцев — Стефани Бруннер, Катарина Галльхубер, Катарина Линсбергер, Михаэль Матт, Марко Шварц и Мануэль Феллер.

Чак Паттерсон сумел сделать свою мечту явью, открыв новую дисциплину — серфинг на лыжах и доказав, что и это подвластно тому, кто не боится трудностей.