Австрийка Бруннер выиграла второй гигант на этапе Кубка Европы в Цинале, Елена Простева — девятая

06.01.2016

Стефани Бруннер (Stephanie Brunner)

В швейцарском Цинале (Zinal) завершился второй день женского этапа Кубка Европы, который выдался поистине марафонским. Заключительный гигант превратился в соревнования на выносливость: с учетом перенесенной из-за плохой погоды с 4-го января на 5-е января  второй попытки гиганта, горнолыжницы провели за полдня целых три гонки, причём — практически без перерывов.

Запланированный ранее на 5 января второй старт этапа в гиганте никто отменять или переносить не стал. В этих условиях российские участницы сумели проявить себя достаточно неплохо. На первой трассе «планового» гиганта Елена Простева стала 19-й, а Анастасия Романова — 15-й. Александра Прокопьева финишировала 32-й, а Катя Ткаченко — 56-й. Все наши девушки прошли, таким образом, во вторую попытку.

На второй трассе хорошую физподготовку продемонстрировала Лена Простева. Третью подряд гонку дня она провела лучше двух предыдущих, показала в ней 4-е время из всех участниц и в итоге заняла девятое место, набрав ещё 29 очков в зачёт Кубка Европы. Анастасия Романова финишировала 18-й, Александра Прокопьева — 35-й и Екатерина Ткаченко — 53-й.

Победу одержала австрийская горнолыжница Стефани Бруннер (Stephanie Brunner), второе и третье места достались француженкам Корали Фрассе-Сомбе (Coralie Frasse Sombet) и Таине Бариоз (Taina Barioz). Завтра соревнования Кубка Европы у женщин в Цинале будут продолжены гонками в специальном слаломе. Протокол сегодняшнего второго гиганта — на сайте FIS.

Горнолыжные ботинки являются самым важным элементом горнолыжного инвентаря, поэтому знакомство с горными лыжами начинается именно с них. К выбору лыж лучше подойти, будучи уже обутым. Сам процесс подбора горнолыжных ботинок весьма интересен и сложен, но это необходимая часть квеста. Правильно подобранные горнолыжные ботинки – это комфорт даже при многочасовом катании.