Австрийка Майр и швейцарец Рошат — победители второго слалома на новозеландских Играх

02.09.2017

В минувший четверг, 31 августа, на новозеландских зимних Играх в Коронет Пик (Coronet Peak) прошёл второй слалом у мужчин и женщин, который также шёл в зачёт открытого Кубка Австралии и Новой Зеландии.

У женщин победу одержала австрийская горнолыжница Кьяра Майр (Chiara Mair), опередившая на 0,30 секунды соотечественницу Катарину Линсбергер (Katharina Liensberger). Третьей с отставанием в 0,68 секунды от победительницы стала чешка Мартина Дубовска (Martina Dubovska). Всего в гонке участвовали 43 спортсменки.

У мужчин гонку выиграл швейцарец Марк Рошат (Marc Rochat). Он уверенно опередил на 0,52 секунды неожиданного второго призера — голландца Стефана Винкельхорста (Steffan Winkelhorst). Третьим стал известный участник Кубка мира американец Михаэль Анкени (Michael Ankeny), проигравший победителю 0,61 секунды. Всего у мужчин на первой трассе стартовали 75 горнолыжников, информирует. Любопытно, что ни 30, ни 29 августа в тройку призёров не попал никто из хорошо известных и авторитетных слаломистов Кубка мира — швейцарец Люка Эрни, японец Наоки Юаса, американец Дэвид Чодунски и ряд других.

С протоколами гонок в слаломе 31 августа в Короне Пик можно ознакомиться на сайте FIS.

Сочинским горнолыжным курортам ученые прогнозируют нерентабельность.