Австрийка Надин Фест выиграла комбинацию в Оре и стала двукратной чемпионкой мира-2017 среди Юниорок

11.03.2017

Австрийская горнолыжница Надин Фест (Nadine Fest) в пятницу 10 марта выиграла альпийскую комбинацию на первенстве мира-2017 среди юниоров в шведском Оре. Она захватила лидерство после гонки в супергиганте и в слаломной попытке сумела удержать свое преимущество над словенкой Метой Хроват (Meta Hrovat), которая стала серебряным призером, проиграв победительнице 0,46 секунды. Третье место завоевала ещё одна австрийская спортсменка — Франциска Грич (Franziska Gritsch), уступившая Хроват по итогам решающей, слаломной попытки всего одну сотую секунды.

Россиянки в борьбе за высокие места поучаствовать не сумели. Лучшей из наших девушек стала Кристина Крюкова с итоговым 30-м результатом, проиграв победительнице около 7 секунд. Рината Абдулкаюмова финишировала 37-й, Анастасия Горностаева — 42-й, Юлия Плешкова не завершила слаломную попытку, а Анастасия Силантьева сошла в первой гонке комбинации — супергиганте.

Всего в гонке стартовали 73 горнолыжницы, из которых 54 приняли участие в слаломной попытке.

Итоговый протокол комбинации у девушек на первенства мира в Оре — на сайте FIS.

Знаменитая биатлонистка Ольга Зайцева, которая еще совсем недавно покоряла горные вершины Камчатки, поделилась впечатлениями от посещения этого красивейшего Российского региона. Двукратная олимпийская чемпионка рассказала про уникальные природные условия полуострова, предупредила, что делать, если на трассе встретишь медведя, и посоветовала всем хотя бы раз в жизни попробовать встать на лыжи летом.