Австрийка Надин Фест выиграла комбинацию в Оре и стала двукратной чемпионкой мира-2017 среди Юниорок

11.03.2017

Австрийская горнолыжница Надин Фест (Nadine Fest) в пятницу 10 марта выиграла альпийскую комбинацию на первенстве мира-2017 среди юниоров в шведском Оре. Она захватила лидерство после гонки в супергиганте и в слаломной попытке сумела удержать свое преимущество над словенкой Метой Хроват (Meta Hrovat), которая стала серебряным призером, проиграв победительнице 0,46 секунды. Третье место завоевала ещё одна австрийская спортсменка — Франциска Грич (Franziska Gritsch), уступившая Хроват по итогам решающей, слаломной попытки всего одну сотую секунды.

Россиянки в борьбе за высокие места поучаствовать не сумели. Лучшей из наших девушек стала Кристина Крюкова с итоговым 30-м результатом, проиграв победительнице около 7 секунд. Рината Абдулкаюмова финишировала 37-й, Анастасия Горностаева — 42-й, Юлия Плешкова не завершила слаломную попытку, а Анастасия Силантьева сошла в первой гонке комбинации — супергиганте.

Всего в гонке стартовали 73 горнолыжницы, из которых 54 приняли участие в слаломной попытке.

Итоговый протокол комбинации у девушек на первенства мира в Оре — на сайте FIS.

В конце января в Мюнхене на выставке ISPO Зима 2014 (международная выставка спортивных товаров, одежды и обуви) была представлена новая концепция горнолыжного ботинка производства швейцарской компании Даху / Dahu, состоящего из обычного сапога, в котором удобно ходить пешком, и экзоскелета, в котором удобно кататься на горных лыжах.