Главная / Новости / Бит Фойц
Новости о горных лыжах, горнолыжном спорте, горнолыжном отдыхе и Олимпиаде в Сочи

Весь сезон Свиндаль и Фойц соперничали в скоростном спуске. Аксель не выиграл очередной Кубок мира, но олимпийское золото в скоростном спуске компенсировало то, что он остался без «глобусов».

Комментарии

Австрийский дуэт отпраздновал победу в скоростном спуске в Оре, швейцарец Фойц завоевал «Малый хрустальный глобус»

По итогам сезона Фойц набрал 682 очка и ровно на 70 баллов обошел оставшегося вторым в зачете скоростного спуска Свиндаля. Но отпраздновать двойную победу сегодня швейцарцу не удалось: его обошли сразу два участника, причем — с одинаковым временем.

Комментарии

Норвежец Янсруд выиграл супергигант в Квитфьеле и досрочно — «Малый хрустальный глобус» в этой дисциплине

Кьетиль Янсруд одержал двойную победу на домашнем этапе Кубка мира: он выиграл гонку в супергиганте, обеспечив себе «Малый хрустальный глобус» в этой дисциплине. Мужчинам останется разыграть лишь один «Хрустальный глобус» — в скоростном спуске. Остальные уже обрели своих хозяев.