Чемпионат России в Ленинградской области
Сегодня на горнолыжном курорте «Снежный» в Ленинградской области прошли командные соревнования Чемпионата России по горнолыжному спорту в дисциплине параллельный слалом. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из восьми регионов: Ленинградской, Калужской, Мурманской, Свердловской и Московской областей, Красноярского края, Камчатского края, Санкт-Петербурга и Москвы.
В состав команды входили по два мужчины и две женщины, имеющие спортивную квалификацию не ниже 1 спортивного разряда. Соревнования прошли на параллельных трассах, соответствующих друг другу по рельефу и снежному покрову. Погода, к счастью не подвела, и утро нас встретило ярким солнцем и температурой воздуха −5 С, так что трасса до конца соревнований оставалась жёсткой.
Отличная организация и слаженная работа судейской бригады дополнили прекрасную картину дня. Соревнования действительно получились интересными и захватывающими. Борьба продолжалась до последней минуты. Все соперники были достойны друг друга, но команда — есть команда, здесь нельзя рассчитывать только на себя.
В итоге сильнейшими оказались горнолыжники из Камчатского края, второе место заняла команда Санкт-Петербурга и третьими стали горнолыжники из Московской области.
Большое число зрителей и болельщиков, замечательный ведущий и диджей сделали соревнования похожими на проведение этапа Кубка мира.
Несколько дней назад, на склонах Новой Зеландии было очень ветрено. Так ветрено, что рабочие не торопились включать подъёмники, и у Микаэлы Шиффрин было немного времени для очередного блиц- опроса. Спрашивали про всё, от горных лыж до кулинарных пристрастий и личной жизни. Микаэла, как всегда отвечала быстро, откровенно и дала множество полезных советов многим начинающим горнолыжникам.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.