Дарья Астапенко и Алексей Жилин — победители заключительной гонки в слаломе-гиганте на 7-м этапе Кубка России в Терсколе

25.03.2013

Кемеровчанка Дарья Астапенко и горнолыжник из Свердловской области Алексей Жилин стали сегодня победителями слалома-гиганта в Терсколе — заключительной гонки 7-го этапа Кубка России по горнолыжному спорту.

После неудачи своей главной соперницы Анастасии Романовой, сошедшей на первой трассе, Астапенко одержала безоговорочную победу в гонке, выиграв по сумме двух трасс более трёх секунд у второго призёра — Александры Прокопьевой из Московской области. Третьей стала горнолыжница команды Камчатки Елена Яковишина.

А вот у мужчин тройка вчерашних победителей полностью осталась прежней, причём — в той же последовательности. Победил Алексей Жилин из Свердловской области, вторым стал Евгений Тулупов /Камчатка/, третьим — кемеровчанин Владимир Фоминых.

Подведены и итоги командных соревнований этапа. С большим преимуществом командную победу одержали кемеровчане — совместными усилиями всех своих участников команда Кемеровской области единственная из всех превзошла рубеж в тысячу очков — 1054 балла. Вторыми на этапе стали горнолыжники Камчатки — 745 очков, третьими — Свердловской области 699 баллов. Всего зачётные очки Кубка России в Терсколе набрали спортсмены 9 региональных команд.

Протоколы сегодняшнего гиганта в Терсколе и итоги командых соревнований — на странице мероприятия. С протоколами гонки можно также ознакомиться на сайте FIS и странице мероприятия на сайте ФГССР.

Несколько дней назад, на склонах Новой Зеландии было очень ветрено. Так ветрено, что рабочие не торопились включать подъёмники, и у Микаэлы Шиффрин было немного времени для очередного блиц- опроса. Спрашивали про всё, от горных лыж до кулинарных пристрастий и личной жизни. Микаэла, как всегда отвечала быстро, откровенно и дала множество полезных советов многим начинающим горнолыжникам.