Дмитрий Ульянов показал четвёртое время в слаломе в Ла Парве

02.09.2013

Россиянин Дмитрий Ульянов, представляющий команду Сахалинской области, находящуюся на сборе в Южной Америке, занял в воскресенье четвертое место на соревнованиях открытого Кубка Южной Америки в слаломе.

Наш горнолыжник уступил по сумме двух дистанций шесть десятых секунды победителю — норвежцу Себастьяну-Фоссу Солевааг. Вторым стал хорват Натко Зрнчич-Дим, француз Максим Тиссо замкнул пьедестал почёта, на 38 сотых от него отстал наш Дмитрий Ульянов. Ещё один известный норвежец — Хенрик Кристофферсен — показал шестое время.

Артём Пак показал 22ую сумму времени. Украинец Ростислав Фещук показал 19е время, а литовец Рокас Завекас был 23им на финише. Остальные представители постсоветского пространства до финиша не добрались.

В женском старте в отсутствии сборной России доминировала сборная Аргентины: в борьбе за победу Саломе Бангора опередила Николь Гастальди, а мария Белен Симари Биркнер опередила свою сестру — Макарену в споре за четвёртое место. И лишь чешка Андреа Жеманова «разбавила» аргентинское господство, показалв третью сумму времени, а Богдана Мацьоцка с Украины была вчера седьмой.

Источник: ФГССР

Предлагаем Вашему вниманию статью американского спортивного психолога доктора Джима Тейлора. Особое внимание он уделяет навыкам визуализации в психологической подготовке спортсменов.