Дмитрий Ульянов попал в топ-15 на Кубке Южной Америки!

26.08.2013

Одновременно с женскими стартами в супергиганте на открытом Кубке Южной Америки аналогичные соревнования прошли в пятницу в Валле Невада и у мужчин. Россию представляли на них юношеская команда страны и региональная сборная Сахалина, также проводящая предсезонный сбор в Южной Америке.

У мужчин подобрался достаточно сильный состав, в которым были и участники Кубка мира, и Кубка Европы. Солидно была представлена сборная Германии — Йозеф Фёрстль, Андреас Сандер, Тобиас Штехерт, Андреас Штродль — все выступают в Кубке мира и Кубке Европы. Отметим среди участников и известного финна Андреаса Ромара, хорвата Натко Зрнчич-Дима...

Победитель гонки в супергиганте на Кубке Южной Америки, Йозеф Ферстль.

В столь сильной компании лучшим из россиян стал опытный сахалинец Дмитрий Ульянов, попавший в топ-15 с 14-м результатом. Сразу четверо юных россиян пробились в топ-30 гонки: Валентин Шарий стал 21-м, Антон Крук — 24-м, Евгений Тулупов — 26-м, Фёдор Мягков — 28-м. Победу одержал немец Йозеф Фёрстль.

Результаты остальных российских участников гонки таковы: Антон Смоленский — 33-й, Андрей Ушаков — 35-й, Владислав Сабадашов — 37-й и Артём Пак — 48-й. Иван Кузнецов и Юрий Другов не финишировали. Всего на старт вышли 82 горнолыжника, до финиша добрались 68 участников.

Соревнования в Южной Америке будут продолжены. С результатами мужского супергиганта в Валле Невада можно ознакомиться на сайте FIS.

Источник: ФГССР

Швейцарский журналист Патрик Ланг давно известен в горнолыжном мире. Патрик освещал очередной чемпионат мира по горнолыжному спорту, который прошел в горах Колорадо, США. Для него это был, можно сказать, юбилейный чемпионат — 20-й по счету.