Дмитрий Ульянов попал в топ-15 на Кубке Южной Америки!

26.08.2013

Одновременно с женскими стартами в супергиганте на открытом Кубке Южной Америки аналогичные соревнования прошли в пятницу в Валле Невада и у мужчин. Россию представляли на них юношеская команда страны и региональная сборная Сахалина, также проводящая предсезонный сбор в Южной Америке.

У мужчин подобрался достаточно сильный состав, в которым были и участники Кубка мира, и Кубка Европы. Солидно была представлена сборная Германии — Йозеф Фёрстль, Андреас Сандер, Тобиас Штехерт, Андреас Штродль — все выступают в Кубке мира и Кубке Европы. Отметим среди участников и известного финна Андреаса Ромара, хорвата Натко Зрнчич-Дима...

Победитель гонки в супергиганте на Кубке Южной Америки, Йозеф Ферстль.

В столь сильной компании лучшим из россиян стал опытный сахалинец Дмитрий Ульянов, попавший в топ-15 с 14-м результатом. Сразу четверо юных россиян пробились в топ-30 гонки: Валентин Шарий стал 21-м, Антон Крук — 24-м, Евгений Тулупов — 26-м, Фёдор Мягков — 28-м. Победу одержал немец Йозеф Фёрстль.

Результаты остальных российских участников гонки таковы: Антон Смоленский — 33-й, Андрей Ушаков — 35-й, Владислав Сабадашов — 37-й и Артём Пак — 48-й. Иван Кузнецов и Юрий Другов не финишировали. Всего на старт вышли 82 горнолыжника, до финиша добрались 68 участников.

Соревнования в Южной Америке будут продолжены. С результатами мужского супергиганта в Валле Невада можно ознакомиться на сайте FIS.

Источник: ФГССР

Знаменитая биатлонистка Ольга Зайцева, которая еще совсем недавно покоряла горные вершины Камчатки, поделилась впечатлениями от посещения этого красивейшего Российского региона. Двукратная олимпийская чемпионка рассказала про уникальные природные условия полуострова, предупредила, что делать, если на трассе встретишь медведя, и посоветовала всем хотя бы раз в жизни попробовать встать на лыжи летом.