Сахалинцы Владислава Буреева и Дмитрий Ульянов выиграли супергигант на этапе Кубка России на «Банном»

19.12.2016

16 декабря в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» («Банное») прошли первые гонки в супергиганте на продолжающемся здесь этапе Кубка России по горнолыжному спорту сезона 2016-2017 у мужчин и женщин.

Женскую гонку выиграла сахалинская горнолыжница Владислава Буреева, опередившая камчатскую спортсменку Елену Яковишину на 0,16 секунды. Третьей с отставанием от победительницы в 0,36 секунды стала представительница подмосковной команды Ольга Погребицкая. Всего в гонке стартовали 42 участницы этапа.

У мужчин победил также представитель Сахалина Дмитрий Ульянов. Подмосковный горнолыжник Александр Алёхин уступил ему 0,31 секунды, а ставший третьим красноярец Павел Заплетин — 0,63. Всего на старт гонки вышли 77 спортсменов.

Ниже — официальные протоколы гонок, которые также размещены на сайте FIS.

16 декабря 2016, супер-гигант, женщины

16 декабря 2016, супе-гигант, мужчины

«Лыжи мечты» громко стартовали, но теперь нужно развиваться. О том, какой путь необходимо пройти программе, и какие трудности встречаются на этом пути, рассказали основатели и организаторы проекта, супруги Наталья и Сергей Белоголовцевы.