Дмитрий Ульянов выиграл альпийскую комбинацию на этапе Кубка России на "Банном", Евгений Лисица - лучший в супергиганте

21.12.2016

Дмитрий Ульянов

19 декабря  в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» («Банное») продолжились соревнования третьего этапа Кубка России по горнолыжному спорту - мужчины разыграли награды в супергиганте и альпийской комбинации. При этом гонка в супергиганте шла в зачет комбинации. В супергиганте победил, а заодно и захватил лидерство в комбинации красноярец Евгений Лисица, за которым шел, отставая на 0,68 секунды, его земляк Павел Заплетин. Третьим в супергиганте и промежуточно третьим — в комбинации стал сахалинский горнолыжник Дмитрий Ульянов, проигрывая лидеру 1,28 секунды.

Евгений Лисица

В супергиганте стартовали 76 горнолыжников, завершить гонку сумели 65 из них. Во второй попытке комбинации — слаломной — ситуация среди лидеров изменилась. Евгений Лисица в слаломе не финишировал, чем «открыл» путь к победе своим преследователям. В итоге лучшим в альпийской комбинации стал опытный Ульянов. Второе место завоевал представитель Свердловской области Максим Стуков, державшийся после супергиганта только на 7-й позиции, но поднявшийся сразу на пять ступеней в итоговом протоколе после удачной слаломной попытки, хотя итоговый проигрыш победителю оказался достаточно внушительным — 1,31 секунды. С третьим итоговым результатом и отставанием от Ульянова в 1,54 секунды на подиуме сумел удержаться красноярец Павел Заплетин.

С итоговыми протоколами сегодняшних соревнований у мужчин можно ознакомиться ниже, а также — на сайте FIS.