Двухкратная чемпиока мира — Коринн

06.03.2014

Сегодня, в заключительный день соревнований юниорского первенства мира в словацкой Ясне, девушки провели гонку в скоростном спуске, которую уверенно выиграла швейцарская горнолыжница Коринн Зутер, ставшая в Словакии двукратной чемпионкой мира. К недавней победе в супергиганте она добавила сегодняшнее «золото» в спуске. Почти 0,8 секунды уступила победительнице норвежка Нора-Григ Кристенсен, третьей стала австрийская спортсменка Керстин Николусси.

Лучшая из пяти россиянок — Дарья Овчинникова — финишировала 42-й. Надежда Алексеева, Ольга Погребицкая и Кристина Крюкова показали, соответственно, 45-й, 46-й и 47-й результаты. Анна Романова стала 53-й.

Несколько дней назад, на склонах Новой Зеландии было очень ветрено. Так ветрено, что рабочие не торопились включать подъёмники, и у Микаэлы Шиффрин было немного времени для очередного блиц- опроса. Спрашивали про всё, от горных лыж до кулинарных пристрастий и личной жизни. Микаэла, как всегда отвечала быстро, откровенно и дала множество полезных советов многим начинающим горнолыжникам.