Екатерина Ткаченко выиграла чемпионат России-2017 в слаломе, Семен Ефимов — чемпион страны среди юниоров

25.03.2017

Сегодня, 25 марта, на сахалинском СТК «Горный воздух» продолжились соревнования чемпионата и первенства России-2017 по горнолыжному спорту. Женщины провели старт в слаломе в зачет чемпионата, мужчины — FIS-гонку, в рамках которой был определен и победитель первенства страны среди юниоров.

В женском слаломе уверенно победила москвичка Екатерина Ткаченко. Она выиграла по сумме двух заездов 0,94 секунды у ставшей второй Ксении Алопиной, представлявшей Челябинскую область и 2,24 секунды — у бронзового призера москвички Анастасии Горностаевой. Горностаева финишировала в гонке, которая также засчитывалась и как официальный старт FIS, 4-й, пропустив вперед чешку Габриэлу Капову, но результат Каповой в зачет чемпионата России не шел.

FIS-гонку у мужчин выиграл опытный чех Кристоф Крижл, за которым финишировали Семен Ефимов и Евгений Пясик. В зачете же юниорского первенства России победителем гонки стал представляющий Московскую область Ефимов. Он на 1,91 секунды опередил камчатского горнолыжника Ивана Кузнецова и на 2,80 — ставшего третьим представителя Красноярского края Алексея Овчинникова.

С итоговыми протоколами сегодняшних соревнований чемпионата и первенства России в Южно-Сахалинске можно ознакомиться ниже, а также — на сайте FIS.