Елена Яковишина - 8-я в суперкомбинации на открытом чемпионате Австрии в Иннеркремсе

08.01.2014

В австрийском Иннеркремсе в эти дни состоялись старты открытого юниорского первенства и чемпионата этой страны в суперкомбинации, а также — гонка FIS в супергиганте. В соревнованиях приняли участие многие известные горнолыжницы, регулярно стартующие в Кубке мира.

В составе участниц были и 4 россиянки — Елена Яковишина, Мария Бедарёва, Александра Прокопьева и Владислава Буреева. В суперкомбинации в рамках открытого юниорского первенства и чемпионата Австрии не было равных одной из сильнейших горнолыжниц мира Анне Феннингер, которая в обоих случаях одержала убедительные победы. Отметим в «юниорском» супергиганте нашу Лену Яковишину: она завершила его на третьем месте, но в слаломной попытке не финишировала. В итоге лучшей из наших стала Александра Прокопьева с 18-м результатом, Влада Буреева финишировала 29-й. Мария Бедарёва, которая слалом «не ходит», завершила супергигант на 10-м месте, но на вторую — слаломную попытку не вышла.

В следующих гонках — уже в рамках открытого чемпионата Австрии в суперкомбинации, где победила опять же Феннингер, хорошо выступила наша Яковишина, ставшая в итоге восьмой. Влада Буреева была 35-й, а Саша Прокопьева не финишировала. В третьем старте в Иннеркремсе — гонке FIS в супергиганте — победила хозяйка трассы Корнелия Хюттер, сумевшая на одну десятую секунды опередить саму Анну Феннингер. Вновь успешно выступила Лена Яковишина, ставшая девятой. Мария Бедарёва финишировала 21-й, а Влада Буреева — 46-й. Александра Прокопьева не финишировала.

Елену Яковишину можно поздравить с неплохим началом олимпийского года, ознаменовавшимся уже дважды попаданием в десятку сильнейших на соревнованиях с весьма сильным составом участниц.

Где покататься на горных лыжах летом? Этим вопросом помимо спортсменов задаются и многие фанаты горнолыжного спорта. Если не брать во внимание южное полушарие, где с приходом июня наступает зима, то можно попробовать старую добрую Европу. В Альпийских странах существует еще много мест для катания.