Елена Яковишина провела первую после травмы тренировку в скоростном спуске
Вчера, 23 октября, горнолыжница сборной России Елена Яковишина впервые после завершения лечения от прошлогодней травмы провела тренировку на трассе скоростного спуска в рамках тренировочного сбора команды в Австрии.
Об этом рассказала сама спортсменка. Российская женская команда проводит сбор в австрийском Хинтертуксе. Яковишина, специализирующаяся на скоростных дисциплинах, в октябре прошлого года получила разрыв передних крестообразных связок правого колена во время тренировки на сборе в Австрии, из-за чего вынуждена была пропустить соревновательный сезон-2014/15.
«Сегодня я в первый раз после травмы вышла на трассу и провела тренировку скоростного спуска, — сказала Яковишина. — Правда, прошла склон не полностью, пока лишь 16 ворот».
Горнолыжница призналась, что ей было «волнительно перед первым спуском».
«Как поехала, стало круто! На втором заезде еле сдерживала себя, чтобы не поехать как можно быстрее, ведь надо было контролировать скорость и постепенно ее наращивать. Была очень довольна и счастлива. Хотелось бы, чтобы так было и на соревнованиях, но там трассы будут намного более сложные», — сказала, в частности, Яковишина.
Источник:Горнолыжные курорты Скандинавии знамениты огромным количеством снега и невероятно красивой северной природой.
Пешеходные походы по размеченным трекам вокруг горных пиков, прогулки на беговых лыжах, полеты на параплане, экскурсии на снегоступах, велосипедные поездки по живописным маршрутам, верховая езда, рафтинг — в Норвегии активным туристам не придется скучать. Величественное очарование земли фьордов и льдов быстро покорит даже ледяное сердце.
Заняться подледной рыбалкой, покататься на оленьей упряжке или поучаствовать в зимнем сафари — на чем бы вы не остановили свой выбор в Швеции? Высокий уровень обслуживания в Швеции вас приятно удивит. Прекрасное сочетание разумных цен и разнообразных трасс как для новичков, так и для более опытных лыжников, возможность ночного катания на большинстве курортов и масса развлечений — здесь каждый сможет найти то, что он ищет.
Что такое салмиак, как попасть на ледокол Сампо, где находится резиденция Санта-Клауса, сколько саун приходится на одного человека в Финляндии и какой напиток любят финны больше всего — это и многое другое вы сможете узнать на горнолыжных курортах Финляндии.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.