Елена Яковишина — в тройке призеров на FIS-старте в супергиганте в Норвегии

17.12.2015

Елена Яковишина

В норвежском Хемседале (норв. Hemsedal) сегодня завершились двухдневные соревнования FIS в супергиганте, в которых приняли участие российские горнолыжницы Елена Яковишина и Александра Прокопьева.

Вчера Яковишина стала в гонке третьей, а Прокопьева финишировала с четвертым результатом. Победительнице — норвежской горнолыжнице Кристиане Беккестад (Kristiane BEKKESTAD) Яковишина уступила 0,83 секунды.

В сегодняшней гонке результаты были более плотными: Яковишина, ставшая четвертой, уступила всего пять сотых секунды бронзовому призеру — норвежке Марте Эдсет (Marte EDSETH) , а победительнице, которой вновь стала Беккестад, — 0,48 секунды. Александра Прокопьева сегодня финишировала седьмой.

Александр Хорошилов стал лучшим на слаломной трассе австрийского Шладминга, принеся нашей мужской сборной по горным лыжам первую победу на этапе Кубка мира за 34 года.