Европейцы доминируют на открытом чемпионате Новой Зеландии

15.08.2017

К концу минувшей недели на курорте Коронет Пик (Coronet Peak) прошли соревнования в слаломе открытого национального чемпионата Новой Зеландии-2017, после того, как гонки в среду пришлось отменить из-за плохой погоды. К счастью, организаторы смогли провести мужской и женский слалом.

Женскую гонку выиграла швейцарская горнолыжница Бетина Шнеебергер, второе место досталось американке Сторм Кломхаус, проигравшей победительнице 1,14 секунды, третьей была новозеландка Алиса Робинсон с отставанием в 2.89 секунды, стартовавшая под дальним 49-м номером. Напомним, что Робинсон также выиграла титул в гиганте неделю назад.

Фрагмент соревнований.

У мужчин на подиуме доминировали европейцы. Чех Кристоф Крижль победил, опередив всего на 0,03 секунды австрийского горнолыжника Ричард Лейтгеб. Третьим с отставанием в 0,21 секунды был немец Джулиан Раухфусс.

Полные результаты соревнований в Новой Зеландии — на официальном сайте FIS. Российские спортсмены в них участия не принимают. Сборные команды России сейчас тренируются в Европе, после чего в третьей декаде августа отправятся для продолжения подготовки к сезону в Южную Америку.

Источник: skigu.ru

История о том, как Мария Есютина из России закончила курс обучения в Австрийской школе инструкторов, достигнув высшей её ступени — Национальный Инструктор Австрии по горным лыжам.