Федерика Бриньоне — первая победительница этапа Кубка мира сезона 2015/2016

24.10.2015

Федерика Бриньоне

В Зёльдене завершился женский этап Кубка мира в слаломе-гиганте.

Победу одержала итальянская горнолыжница Федерика Бриньоне, она на 0,85 секунды опередила ставшую второй американку Микаэлу Шиффрин и на 1,25 секунды — бронзового призёра этапа Тину Вайратер из Лихтенштейна, четвертой стала швейцарка Лара Гут, а пятой — Тесса Ворли из Франции. Бриньоне, одержавшая сегодня свою первую в карьере победу на этапах Кубка мира, назвала гонку «великим событием» в своей жизни.

Микаэла Шиффрин

Россиянка Елена Простева, стартовавшая 60-й, финишировала с 49-м результатом и после первой трассы борьбу на этапе завершила. В целом итальянская и австрийская сборные имеют максимальную квоту по 10 участниц от каждой команды. В то время, как австриек сопровождает полоса неудач, аж 6 итальянок финишировало в первой двадцатке.

Тина Вайратер

Завтра — мужская гонка с участием россиянина Александра Андриенко и сегодня вечером в Зёльдене состоится жеребьевка стартовых номеров спортсменов. О её результатах сообщим дополнительно.

История жизни Александра Хорошилова: от первых спусков на горных лыжах с вулканов Камчатки до громких побед на Кубке мира.