Федерика Бриньоне пропустит первый этап Кубка мира по горным лыжам

26.10.2017

Итальянская горнолыжница Федерика Бриньоне (Federica Brignone) в своем инстаграме сообщила болельщикам, что пропустит первый этап Кубка мира, который стартует 28 октября в австрийском Зельдене.

Спортсменка до сих пор полностью не восстановила физическую форму после лечения грыжи, которую Федерика заработала во время летних тренировок в Южной Америке. Поэтому было принято тактическое решение пожертвовать участием в первом этапе Кубка, чтобы максимально подготовиться ко второму, который пройдет 25 ноября в Киллинтоне, США.

Два года назад этап Кубка мира в Зельдене стал триумфом Федерики: она заняла первое место в гигантском слаломе.

Источник: ski.ru

Олимпийская чемпионка Мария Хёфль-Риш была одной из лучших горнолыжниц мира. Она выиграла золото в Ванкувере и в Сочи и прекратила  свою спортивную карьеру в 2014 году. Сегодня Мария работает в качестве телевизионного эксперта, продаёт свою собственную коллекцию одежды, кроме того, она еще и разрабатывает индивидуальные программы для спортсменов-любителей.