Горнолыжницы Лиз Гёргль и Андреа Фишбахер стали двукратными победительницами популярного австрийского веломарафона

22.07.2015

Особенность гонки заключается в том, что в ней участвуют команды по два человека, а побеждает та команда, которая за шесть часов проедет наибольшую дистанцию. В женском разряде в этом году победили знаменитые горнолыжницы — двукратная чемпионка мира, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр Элизабет Гергль и завершившая свою карьеру в горнолыжном спорте после минувшего сезона олимпийская чемпионка Андреа Фишбахер. Они сумели проехать 236,5 км и на 21 км опередили ближайших преследовательниц.

В прошлом году в этом же составе спортсменки также стали победителями веломарафона и теперь они — двукратные чемпионки в этом оригинальном соревновании. Двоеборцы Марио Зайдль и Кристоф Билер, а также Томаз Друмль и Давид Поммер, сноубордисты Михаэль Осен и Арнольд Фаулер также приняли участие в марафоне, но сошли с гонки по ходу дистанции.

Источник: ФГССР

The Beatles, как и многие знаменитые люди, не только работали, но и, бывало, отдыхали где-нибудь в горах. Британские журналисты из TheTelegraph разыскали фотографии знаменитой четверки, сделанные во время зимних съемок в Альпах в 1965 году. Как выяснилось, горные лыжи увлекли и «Битлов».