Горнолыжницы сборной России начали тренировки в австрийском Мёлльтале
Девять спортсменок женской сборной России по горнолыжному спорту начали 27 сентября очередной тренировочный сбор в Австрии. Под руководством тренеров Игоря Качакова, Вадима Шаньгина и Алексея Горлачева наши горнолыжницы отрабатывают технику прохождения трасс слалома, слалома-гиганта и супергиганта на леднике в Мёлльтале (Mölltal). За каждодневными утренними тренировками на снегу следуют занятия по физподготовке во второй половине дня.
Для участия в сборе привлечены Ксения Алопина, Анастасия Романова, Екатерина Ткаченко, Кристина Крюкова, Дарья Овчинникова, Александра Прокопьева, Анастасия Силантьева, Елизавета Тимченко и Елена Простева.
После трехнедельного сбора в Австрии команда направится в литовский Друскининкай, где продолжит подготовку к сезону на искусственной слаломной трассе местного крытого горнолыжного комплекса до 29 октября.
Источник:Российская фристайлистка Мария Комиссарова 20 и 21 февраля 2015 года должна была выступать на соревнованиях по ски-кросу на Олимпиаде в Сочи. Это один из самых травмоопасных видов спорта, в котором лыжники стартуют по 4 человека одновременно и вместе проходят трассу с препятствиями в виде виражей и трамплинов. При этом скорость почти такая же, как на горных лыжах в одиночных спусках. Во время тренировки 15 февраля Комиссарова получила тяжелейшую травму позвоночника. Со стадиона спортсменку срочно доставили в краснополянскую больницу № 8, где сделали первую операцию.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.