Горнолыжники сборной России отправились в Корею для участия в Кубке Азии
12 января большая группа россиян из состава мужской и женской сборных страны по горнолыжному спорту отправилась в Республику Корея для продолжения тренировочного процесса и участия в двух этапах Кубка Азии (FAR-EAST CUP), которые намечены в январе в этой стране.
В женских соревнованиях Кубка Азии выступят Дарья Овчинникова, Анастасия Силантьева, Кристина Крюкова, Ксения Алопина, Екатерина Ткаченко и Анастасия Романова. Мужскую команду России будут представлять Семен Ефимов, Евгений Пясик, Никита Алехин, Константин Рябица, Александр Андриенко и Павел Трихичев. Команда будет тренироваться и выступать в Корее до 25 января.
Первые официальные старты Кубка Азии намечены на 16-19 января в Йонгпьонге (Yongpyong), где мужчины и женщины проведут в рамках этапа по два слалома и по два гиганта. Второй корейский этап состоится на горнолыжном курорте Альпензия (Alpensia) с 22 по 24 января. Там мужчины и женщины проведут по две гонки в слаломе в зачет Кубка Азии и по одной слаломной FIS-гонке.
Точное расписание соревнований обоих этапов в Корее — на сайте FIS.
После завершения стартов Кубка Азии наши горнолыжники вернутся в Европу, где продолжат тренировки и выступления в соревнованиях сезона.
Источник:«Лыжи мечты» громко стартовали, но теперь нужно развиваться. О том, какой путь необходимо пройти программе, и какие трудности встречаются на этом пути, рассказали основатели и организаторы проекта, супруги Наталья и Сергей Белоголовцевы.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.