Ханнес Райхельт прерывает гегемонию Янсруда на заокеанских этапах Кубка мира

08.12.2014

Во-первых, «остальному горнолыжному миру» удалось, наконец, прервать победную серию на заокеанских этапах мирового Кубка норвежца Кьетиля Янсруда. Победить Янсруда удалось в субботу австрийцу Ханнесу Райхельту, который отодвинул лидера мужского Кубка мира этого сезона на вторую позицию в гонке, выиграв у него 0,49 секунды. Третьим в супергиганте финишировал француз Алексис Пинтуро. Ну, а во-вторых, появился повод поговорить и о достойном выступлении россиян.

Александр Глебов

После не слишком удачного скоростного спуска в пятницу (только 45-е место), в субботу в супергиганте преобразился наш Александр Глебов. Он ровно и уверенно прошёл всю трассу и в итоге финишировал в топ-30 с 26-м результатом, уступив победителю 1,74 секунды. Важно отметить и то, что этого результата и первых в сезоне пяти очков в зачёт Кубка мира Глебов сумел добиться, стартовав с далёкого 55-го номера. Наш второй участник гонки — 20-летний юниор Артём Бородайкин, стартовавший всего лишь второй раз в Кубке мира и с 66-й позиции по протоколу, финишировал с 46-м результатом.

Источник: fgssr

Знаменитая биатлонистка Ольга Зайцева, которая еще совсем недавно покоряла горные вершины Камчатки, поделилась впечатлениями от посещения этого красивейшего Российского региона. Двукратная олимпийская чемпионка рассказала про уникальные природные условия полуострова, предупредила, что делать, если на трассе встретишь медведя, и посоветовала всем хотя бы раз в жизни попробовать встать на лыжи летом.