Ханнес Райхельт прерывает гегемонию Янсруда на заокеанских этапах Кубка мира
Во-первых, «остальному горнолыжному миру» удалось, наконец, прервать победную серию на заокеанских этапах мирового Кубка норвежца Кьетиля Янсруда. Победить Янсруда удалось в субботу австрийцу Ханнесу Райхельту, который отодвинул лидера мужского Кубка мира этого сезона на вторую позицию в гонке, выиграв у него 0,49 секунды. Третьим в супергиганте финишировал француз Алексис Пинтуро. Ну, а во-вторых, появился повод поговорить и о достойном выступлении россиян.
После не слишком удачного скоростного спуска в пятницу (только 45-е место), в субботу в супергиганте преобразился наш Александр Глебов. Он ровно и уверенно прошёл всю трассу и в итоге финишировал в топ-30 с 26-м результатом, уступив победителю 1,74 секунды. Важно отметить и то, что этого результата и первых в сезоне пяти очков в зачёт Кубка мира Глебов сумел добиться, стартовав с далёкого 55-го номера. Наш второй участник гонки — 20-летний юниор Артём Бородайкин, стартовавший всего лишь второй раз в Кубке мира и с 66-й позиции по протоколу, финишировал с 46-м результатом.
Источник:Российская фристайлистка Мария Комиссарова 20 и 21 февраля 2015 года должна была выступать на соревнованиях по ски-кросу на Олимпиаде в Сочи. Это один из самых травмоопасных видов спорта, в котором лыжники стартуют по 4 человека одновременно и вместе проходят трассу с препятствиями в виде виражей и трамплинов. При этом скорость почти такая же, как на горных лыжах в одиночных спусках. Во время тренировки 15 февраля Комиссарова получила тяжелейшую травму позвоночника. Со стадиона спортсменку срочно доставили в краснополянскую больницу № 8, где сделали первую операцию.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.