Ханнес Райхельт расстраивает швейцарскую вечеринку в Венгене

19.01.2015

Ханнес Райхельт разбил швейцарский подиум

Он, соответственно, на 0,12 и 0,14 секунды опередил любимцев местной публики — Бита Фойца, ставшего вторым и Карло Янку. Стартовавший под 3-м номером Янка лидировал довольно долго, пока его не потеснил с первого места соотечественник Фойц (13-й стартовый номер). А его, в свою очередь сместил с первого места стартовавший 19-м Райхельт. Только пятым финишировал сегодня лидер Кубка мира в этой дисциплине норвежец Хьетиль Янсруд, но лидерство своё не только удержал, но даже укрепил, поскольку главный преследователь — итальянец Доминик Парис провёл гонку неудачно и финишировал только девятнадцатым.

Хьетиль Янсруд

У Янсруда стало 339 очков и он опережает по-прежнему идущего вторым Париса уже на 107 баллов. Российский горнолыжник Александр Глебов, стартовавший в гонке 41-м, начал очень бодро и первую половину дистанции показывал результат на уровне топ-20 участников. Но ближе к финишу этот темп не удержал и в итоге финишировал с 34-м временем дня, уступив победителю гонки 3,26 секунды. Итоги этапа в Венгене не изменили положения лидеров Кубка мира. С большим преимуществом продолжает лидировать в «тотале» австриец Марсель Хиршер, который, кстати, очков в Венгене не набрал вообще, поскольку не финишировал в субботу в слаломе — единственной дисциплине этапа, в которой участвовал. Но главный конкурент — Янсруд — также не блеснул, сойдя в пятницу с трассы слалома в супер комбинации и набрав только 45 очков в сегодняшнем спуске. В результате разрыв между Хиршером и Янсрудом перед следующим этапом — в австрийском Кицбюэле — сократился лишь на эти 45 очков и продолжает оставаться очень внушительным — 167 баллов.

Источник: fgssr

Швейцарский журналист Патрик Ланг давно известен в горнолыжном мире. Патрик освещал очередной чемпионат мира по горнолыжному спорту, который прошел в горах Колорадо, США. Для него это был, можно сказать, юбилейный чемпионат — 20-й по счету.