Хиршер и Мазе – обладатели Кубка мира по горнолыжному спорту

18.03.2013

На фото - Тина Мазе и Марсель Хиршер. Источник: facebook.com/fisalpine

Тина Мазе в гигантском слаломе по итогам двух попыток показала время 2 минуты 16,67 секунды. Второй стала француженка Тесса Ворле (+0,35 секунды). Тройку призеров замкнула швейцарка Лара Гут (+1,38).

Мазе, еще в феврале обеспечившая себе победу в общем зачете Кубка мира и малый Хрустальный глобус в гигантском слаломе, стала второй по итогам сезона в слаломе и скоростном спуске, уступив американкам Микаэле Шиффрин и Линдси Вонн соответственно. В супергиганте также первенствовала Мазе.

Австрийский горнолыжник Марсель Хиршер уступил немцу Феликсу Нойройтеру в финале Кубка мира в дисциплине слалом. Но относительная неудача на склонах швейцарского Ленцерхайда не помешала ему завершить сезон с Кубком мира в общем зачете и малым трофеем в слаломе.

Второе место в погоне за Большим хрустальным глобусом занял титулованный норвежец Аксель Лунд Свиндаль, а третье — американец Тед Лигети. Лучшим из россиян оказался Александр Хорошилов — 73-е место. В слаломном зачете наш спортсмен финишировал 26-м.