Хиршер выиграл гигант в Адельбодене, Трихичев — 16-й, Андриенко — 24-й

06.01.2018

Упорство и старание организаторов этапа Кубка мира в Адельбодене в борьбе с последствиями стихии были вознаграждены: сегодня соревнования мужского этапа в гиганте начались строго по расписанию и в достаточно комфортных условиях — при минус один по Цельсию и при отсутствии ветра.

Лидерство после первой гонки захватил австриец Марсель Хиршер, норвежец Хенрик Кристофферсен уступил всего 0,11 секунды, третье время показал норвежец Лейф-Кристиан Хауген (+0,65 секунды).

Отлично прошел первую трассу со стартового 32-го номера наш Павел Трихичев, показавший на ней 16-е время (+2,11 секунды от лидера). Сложнее была задача попасть в тридцатку у Саши Андриенко, который стартовал с далекого 54-го номера. Но и он с ней справился, ворвавшись в топ-30 буквально на флажке: Андриенко показал тридцатый результат (+3,17).

По итогам второй гонки австриец Марсель Хиршер одержал сегодня свою 51-ю победу в карьере Кубка мира. Норвежец Хенрик Кристофферсен уступил победителю 0,17 секунды, ставший третьим благодаря лучшему времени на второй трассе француз Алексис Пинтуро — 0,21 секунды.

Есть хороший повод порадоваться у российских болельщиков: оба наших участника гонки завершили её, завоевав очки Кубка мира. Павел Трихичев одинаково солидно провел оба заезда и сохранил итоговое 16-е место, показав на второй трассе, также как и на первой, 16-е время дня. Саша Андриенко, пробившийся в тридцатку с далекого 54-го стартового номера, завершил в итоге гонку 24-м, показав 21-е время на второй трассе.

Отметим также, что для обоих наших горнолыжников это не первый успех в Кубке мира текущего сезона. Трихичев уже был 17-м в слаломе, а Андриенко — 15-м в гиганте. Пожелаем нашим ребятам дальнейших успехов на трассах Кубка мира.

Итоговый протокол сегодняшнего гиганта в Адельбодене — на сайте FIS.

Макс Блардоне является одним из лучших спортсменов в гигантском слаломе за всю историю горных лыж. За свою спортивную карьеру он выиграл семь этапов Кубка мира и стал одним из самых популярных горнолыжников в Италии.