Хиршер выиграл слалом в Адельбодене, Хорошилов — 19-й

09.01.2018

7 января Марсель Хиршер выиграл гонку Кубка мира в слаломе в Адельбодене и одержал свою уже 52-ю победу в Кубке мира. Он сумел на 0,13 секунды опередить соотечественника Михаэля Матта и на 0,16 секунды ставшего сегодня третьим своего главного соперника в Кубке мира норвежца Хенрика Кристофферсена.

Отметим, что вторая гонка проходила в почти летнюю погоду — при ярком солнце и 12 градусах тепла, что, конечно, сказалось на качестве трассы.

Из трех российских участников гонки во вторую попытку с участием тридцати лучших по итогам первой пробился Александр Хорошилов с 19-м результатом (+2,29 секунды от лидера). Павел Трихичев и Александр Андриенко борьбу на этапе завершили после первой трассы. Павел финишировал 38-м, а Александр сошел с дистанции. Александр Хорошилов на второй трассе показал 20-е время дня, но это позволило ему в итоге только удержать завоеванное еще в первой гонке 19-е место. Наш спортсмен проиграл Хиршеру 2,62 секунды.

Итоговый протокол мужского слалома в Адельбодене — на сайте FIS.

Как выбрать курорт для семейного отдыха так, чтобы все остались довольны? В первую очередь, стоит определиться с целями вашей поездки. Если вы только планируете встать на горные лыжи  — стоит обратить внимание на курорты с хорошей лыжной школой и простыми трассами. Если ваш ребенок также осваивает горные лыжи, рекомендуем обратить внимание на «детские» горнолыжные курорты. Если вы путешествуете без детей и вам меньше 35, то присмотритесь к молодежным «тусовочным» курортам.