Имя Нойройтера добавлено в список победителей в Альденбодене

11.01.2014

Феликс Нойройтер побеждает, Томас Фанара — 2ой, Марсель Хиршер — 3ий.

В швейцарском Адельбодене прошел мужской гигантский слалом. В экстремальных условиях проходила вторая попытка гигантского слалома — шутка ли, организаторы провели таки — даже аномально теплая погода (+13 градусов) не помешала состоятся гигантскому слалому. Первую попытку оставили за собой французы — Фанара был лидером, Пинтуров — 2м, а тед Лигети и Марсель Хиршер проиграли Фанаре чуть меньше секунды. Но на второй попытке выстрелил Феликс Нойройтер — с седьмого места в первой попытке (+1.32) Феликс сумел одержать свою седьмую победу в Кубке Мира и первую в гигантском слаломе! Томас Фанара финишировал вторым, проиграв одну десятую по сумме двух попыток, Марсель Хиршер не пустил Алексиса Пинтуро на подиум, заняв 3е место.

Ещё одним героем дня стал норвежец Лайф Кристиан Хауген, который с 14го места попал на пятое. А вот Тед Лигети потерпел неудачу и сошёл на второй попытке. Лидер общего зачёта — Аксель Лунд Свиндал показал 12ую сумму времени.

Сразу три российских горнолыжника взяли старт на первой попытке. Но Степану Зуеву, Сергею Майтакову и Павлу Трихичеву на вторую попытку попасть не удалось.

10 AUT Беньямин Райх 2:36.38 +01.78

Уже завтра Марсель Хиршер может возглавить общий зачёт. Но лидирует пока по-прежднему Аксель Лунд Свиндал: